• Значимая победа ко Дню библиотекаря

Значимая победа ко Дню библиотекаря.

31 мая 2023 года завершился полугодовой марафон, определяющий победителей конкурса профессионального мастерства среди представителей библиотечного сообщества региона – «Инициатива».

Конкурс состоял из нескольких этапов: первый этап – заочный, на котором библиотекари области представляли свое эссе «Моя профессия и время» и творческий проект «Библиотека – пространство возможностей», обобщающий накопленный опыт. На второй, очный, этап конкурсанты подготовили «Деловую визитку», в которой рассказали о своих профессиональных качествах и достижениях, и презентовали проведённое мероприятие, ставшее событием библиотеки.

Школьное сообщество библиотекарей города представляла Елена Анатольевна Обрезкова, педагог-библиотекарь МАОУ лицея №21. Елена Анатольевна стала победителем и заочного, и очного этапов конкурса.

На заключительном мероприятии – IX Региональном библиофоруме «Вечные ценности и новые решения. Библиотека – 2023», собравшем более ста тридцати представителей областных, муниципальных библиотек Ивановской области, образовательных организаций города Иванова, – состоялось награждение победителей.

От души поздравляем нашу Елену Анатольевну, которая показала возможности школьного информационно-библиотечного центра в реализации двух краеведческих проектов «Литературное Иваново» и «Ситцевая верста». Этот опыт получил единогласное одобрение жюри и был признан лучшим.

Гордимся этой победой! Желаем Елене Анатольевне вдохновения для творческих начинаний и новых побед!