• Полезная информация

Приобретая новый социальный статус «Ученик», ребёнок оказывается в новой для него ситуации взаимодействия с обществом. В этот момент на помощь могут прийти взрослые, которые смогут объяснить принципы взаимоотношений с этим новым миром. Несомненно, любые перемены, это всегда стресс. И то, как ребёнок справится с ним, зависит во многом, от родителей, педагогов, а также специалистов, оказывающих психологическое сопровождение.

Важным требованием обеспечения деятельности образовательного учреждения является поддержание высокого уровня информационной безопасности. Помимо защиты баз данных и предотвращения хакерских атак, важно оградить учащихся от любых проявлений пропаганды и манипуляций. В нашей школе используются все меры для обеспечения информационной безопасности.

Вопросы безопасности – важнейшее условие жизнедеятельности всех слоев населения, однако события последних лет свидетельствуют, что особого внимания ее обеспечение требует в образовательных организациях, где концентрируются большие массы детей, подростков и молодежи. Получаемые знания и навыки будут востребованы сегодняшними школьниками во взрослой жизни, помогут им и окружающим справиться с чрезвычайной ситуацией, спасти самое дорогое – жизнь человека.

Информация о порядке предоставления питания в МАОУ лицее № 21

В МАОУ лицее №21 организован лагерь дневного пребывания, осуществляющий организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время.

В 2020-2021 учебном году в нашем лицее создан школьный спортивный клуб «Олимпийские надежды». В состав клуба вошли ребята, которые принимают активное участие в спортивной жизни школы и в спортивных районных и городских мероприятиях.

Посещение образовательной организации осуществляется при условии соблюдения правил внутреннего распорядка, утвержденных образовательной организацией, в том числе с учетом пропускного режима и установленного времени для общения с педагогами и руководством образовательного учреждения.

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

Правила обучения. Права и обязанности учащегося. Поведение на занятиях.