• Заслуженная награда: легенда лицея – “Легенда” города.

Заслуженная награда: легенда лицея – “Легенда” города..

Сегодня, накануне Дня города, в Белом зале Музея Д. Г. Бурылина состоялась ежегодная торжественная церемония вручения знака Ивановской городской Думы “Общественное признание” нашим землякам, внесшим существенный вклад в развитие своей малой родины.

Мы гордимся тем, что в номинации “Человек – легенда” этой важной награды удостоена директор нашего лицея – Нина Юрьевна Писарева!

Талантливый Организатор, мудрый и заботливый Наставник, уважаемый учениками, педагогами, родителями Руководитель, чуткий и отзывчивый Человек, Нина Юрьевна уже давно стала легендой наших сердец. Не жалея своих душевных сил и времени, проявляя сочувствие и внимание, она активно участвует в судьбах многих детей, коллег, ветеранов школы. Неравнодушие к любому делу – от дизайна школьных интерьеров до сценария лицейских праздников, от планирования учебных и воспитательных мероприятий до их воплощения, умение увлечь своим примером и сплотить – отличительные черты нашего директора. Во многом поэтому возглавляемый Ниной Юрьевной в течение 17 лет лицей стал родным домом для многих сотен творческих и неординарных лицеистов, для педагогов-единомышленников, настоящих энтузиастов и профессионалов своего дела, которые постоянно стремятся к новым вершинам и достигают их.

И очень символично, что в Год педагога и наставника заслуги и достижения Нины Юрьевны в трудовой и общественной деятельности признаны на городском уровне и отмечены в номинации “Человек – легенда”. Нина Юрьевна действительно стала неотъемлемой частью истории нашей малой родины, посвятив любимому делу 44 года, пройдя показательный путь от старшей вожатой и учителя начальных классов до директора одной из лучших школ Ивановский области. Опираясь на традиции 21-ой школы, Нина Юрьевна создала современное образовательное учреждение, распространяющее свой опыт и способствующее развитию муниципальной и региональной систем образования. «Школа будущего», «Электронная школа» «Школьное телевидение», «Медиацентр», «Международная молодежная Модель ООН» – в воплощении этих и других проектов лицей является флагманом Ивановского образования, во многом определяя стандарты и давая ориентиры другим. С 2021 года лицей стал Представительством Фонда «Наследие Менделеева» в регионах России.

От всей души поздравляем Нину Юрьевну! Желаем здоровья, педагогического долголетия, воплощения новых творческих проектов на благо любимого лицея и родного города!