• На пороге взрослой жизни…

На пороге взрослой жизни….

29 июня 2024 года состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 11-ых классов. В этом году праздник проходил в родных стенах лицея.

Аплодисментами встречал зал своих героев: родные, друзья приветствовали выпускников 2024 года вместе с классными руководителями, администрацию и педагогов лицея. Поздравление и напутствие президента России Владимира Владимировича Путина стало необычным открытием праздника.

Церемонию вручения проводила заместитель директора лицея Ольга Евгеньевна Горская. От имени директора лицея Нины Юрьевны Писаревой Ольга Евгеньевна поздравила выпускников с окончанием школы и поблагодарила за отличные результаты итоговой аттестации. А они действительно замечательные! Немного статистики. По профильной  математике (лучший результат за все годы ЕГЭ) средний балл - 79. Учителя: Светлана Витальевна Непчелина-Железнова и Инна Анатольевна Степанова. Лицей показал стабильно высокий результат по русскому языку, средний балл - 75. Учитель:  Татьяна Юрьевна Воробьева. По информатике средний балл - 66. Наивысший балл - 93! у Халимовой Александры. Учителя Ирина Анатольевна Метелёва и Елена Олеговна Молькова. Очень достойный результат и по английскому языку - 82 балла. Лучший результат за 3 года! Учителя Наталья Альбертовна Швырёва, Мариам Жораевна Манучарян.      98 у Молодовой Василисы, 96 баллов у Жбановой Елизаветы!  Свыше 80 баллов - 12 человек из 18 сдававших! Биология - средний балл 67 при всё более усложняющемся уровне экзамена! Учитель Любовь Львовна Иванова. Наивысший балл – 81 - у Николаева Кирилла. Обществознание - и снова высокий средний балл - 77! Наивысший балл 98 - у Волковой Дарьи. Свыше 80 баллов 6 человек! Отличный результат! Учитель Ольга Анатольевна Бобруйко. Химия - средний балл 66. Наивысший балл у Ветчинова Никиты - 90 баллов!  Учитель Татьяна Евгеньевна Калинникова. Физика - средний балл  - 81. Учитель Светлана Борисовна Корнюшина. Наивысший результат - 94 балла у Аксарина Якова и Кувыкина Даниила. Молодцы, выпускники!  Неслучайно в этом выпуске 16 медалистов!

Много событий произошло в жизни ребят-учащихся, приятных и неожиданных сюрпризов. Но теперь все волнения позади. Перед каждым – широкая дорога во взрослую жизнь.

Вручение аттестатов проходило по традиции по номинациям, отмечающим высокие результаты каждого выпускника в учебных олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, творчестве. Самыми первыми получили аттестаты отличники – обладатели золотых и серебряных медалей – 12 человек!

Теплые слова приветствия услышали лицеисты в свой адрес. Мы гордимся вами! Наш город гордится вами и вашими учебными успехами!

Одной из самых многочисленных номинаций, как всегда, была номинация «Семейные династии лицея».  Бабушки, дедушки, мамы и папы, старшие и младшие братья и сестры… В нашем лицее такая преемственность продолжается многие годы! Не менее многочисленная - новая номинация «Семья и семейные ценности» (семьи лицеистов, в которых воспитывают троих и более детей).

На сцену все лицеисты выходили со своими самыми верными помощниками и вдохновителями – родителями, у которых в этот день был замечательный повод гордиться своим взрослым учеником, стоящим на пороге нового этапа жизни. Спасибо вам за вашу любовь к детям, неравнодушное отношение к жизни лицея.

Не оставила равнодушными ещё одна традиционная церемония: передача школьного звонка хранителю-преемнику. Даниил Щапов, выпускник 2023 года, символически передал звонок президенту лицея Максимовой Диане, выпускнице 2024 года, и пожелал всем выпускникам правильного выбора своего будущего, счастливого отдыха, а главное – не забывать, что они все – ученики 21 лицея, здесь их ждут, здесь рады их успехам!

Желаем всем выпускникам удачи в это лето!

Мы гордимся вами!

В добрый путь!