• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

ШСК осуществляет работу:
    • По пропаганде здорового образа жизни;
    • Привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовкой;
    • Проведению физкультурных и спортивных мероприятий;
    • Подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях.

СПАРТАКИАДА

Цель внутри школьной спартакиады – формирование устойчивых мотивов и потребностей школьников в бережном отношении к своему здоровью, целостное развитие физических, духовных и нравственных качеств, творческий подход в организации здорового образа жизни.

Достижение данной цели возможно через решение следующих задач спартакиады: выявлять наиболее сильных, ловких, выносливых учащихся по различным видам спорта; выявлять наиболее сплоченные и подготовленные команды по различным видам спорта; пропагандировать и популяризировать здоровый образ жизни; воспитывать положительные качества личности, нормы коллективного взаимодействия и сотрудничества в соревновательной деятельности.

Школьная спартакиада удерживает популярность среди учащихся. На соревнования приходят болеть учащиеся других классов, классные руководители, учителя, родители. Несомненным плюсом спартакиады является то, что в командах играют школьники, которые затем участвуют в городских соревнованиях. Спартакиада дает им хорошую игровую практику и уверенность в своих силах, повышает психологическую выдержку. Спартакиада отлично готовит детей к сдаче норм ГТО, позволяет проверить свои силы в условиях массовых соревнований.

Спартакиада проходит по 3 видам спорта: мини-футбол, волейбол (пионербол у 5-6 классов), баскетбол. В 5х классах Спартакиада включает ещё и «Весёлые старты».

Спартакиада длится весь учебный год, начинается церемонией открытия и заканчивается церемонией закрытия.

Преподаватели физкультуры