Для чего введена школьная форма?

Положение о требованиях к одежде учащихся

Положение вводится с целью:

Обеспечения учащихся в Учреждении удобной и эстетичной одеждой, предназначенной для ношения в Учреждении;

Создания для учащихся психологически комфортных условий в среде сверстников;

Укреплении общего имиджа Учреждения, формирования школьной идентичности.

Требования к школьной форме

Внешний вид и одежда учащихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового  стиля и носить светский характер.

Недопустимо использовать в учебное время

Одежда, обувь, аксессуары с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных мололёжных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение и неактивно влияющих на здоровый образ жизни (курение и т.д.)

Одежда ярких цветов, брюк, юбок с заниженной талией или высокими разрезами, одежда с декоративными деталями в виде заплат, прорывов ткани, одежды с яркими надписями и изображениями, декольтированных платьев и блузок.

Массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель на высоком каблуке.

Массивных украшений.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – брюки классического покроя, пиджак или жилет тёмно-синего цвета, однотонную сорочку бледных пастельных тонов, галстук. Туфли чёрного, тёмного цвета.

Для девочек – жакет, жилет, брюки, сарафан, юбку не выше 10 см от колена, однотонную блузку бледных пастельных тонов. Туфли тёмного цвета.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак или жилет серого, чёрного цвета, однотонную сорочку бледных пастельных тонов, галстук. Туфли чёрного, серого цвета.

Для девочек – жакет, жилет, брюки, сарафан, юбку не выше 10 см от колена, однотонную блузку бледных пастельных тонов. Туфли тёмного цвета на низком каблуке.

Парадная:

для мальчиков - костюм в деловом стиле и белая сорочка, галстук;

для девочек - костюм, либо юбка с жакетом, либо сарафан с белой непрозрачной блузкой.

Для занятий физической культурой - для учащихся 5-11 классов предполагает чёрные спортивные брюки и футболку единой цветовой гаммы для класса, параллели, спортивную обувь.